23апр.2013

Всероссийская научно-практическая конференция "Трёшниковские чтения - 2013"

Правительство Ульяновской области ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова» Ульяновское областное отделение Русского географического общества

Всероссийская научно-практическая конференция "Трёшниковские чтения - 2013".

Целью проведения конференции «Трешниковские чтения - 2013» является оценка основных тенденций развития географической науки в решении экологических и социально-экономических проблем регионов России.

Место проведения Чтений: ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова».

Содержание Чтений: Пленарное заседание, рабочая встреча руководителей региональных отделения РГО ПФО, секции, круглый стол, дискуссионные площадки с участием экспертов, научные и познавательные экскурсии.

Основные направления работы Чтений:

1. Малые реки России: экология, туризм, ресурсы, биоразнообразие, хозяйственное использование.

2. Теоретические и прикладные вопросы современной географической науки. Интеграция теории и практики в решении региональных проблем.

3. Природно-ресурсный потенциал территории. Эколого-географические проблемы рационального природопользования.

4. Туристско-рекреационные ресурсы. Проблемы и перспективы развития водного туризма.

5. Актуальные проблемы теории и практики географического и биологического образования.

Участие в Чтения:

Заявки на участие с текстами докладов принимаются до 1 июля 2013 г. на электронный адрес: geogr73@mail.ru. Заявка в виде электронного сообщения должна включать в себя следующие сведения об участнике (в т. ч. его соавторов): ФИО, место работы, занимаемая должность, научная степень и контактная информация (мобильный телефон и электронный адрес), указать форму участия очная/заочная, бронирование гостиницы.

Копия квитанции об оплате оргвзноса за участие и публикацию статьи принимаются до 1 августа 2013 г. на электронный адреса: geogr73@mail.ru. Стоимость публикации - 50 руб. за страницу текста. Оргвзнос за участие в Чтениях составляет 250 рублей. Заочные участники должны добавить к общей сумме на пересылку сборника: 80 рублей по России, 200 рублей в страны СНГ и ближнего зарубежья.