19апр.2013

Федеральный конкурс университетских технологических проектов "Кубок Техноваций - 2013"

Федеральный конкурс университетских технологических проектов «Кубок Техноваций - 2013» 18.04.2013 естественные и технические науки.

Объявлен старт Федерального конкурса университетских технологических проектов «Кубок Техноваций - 2013».

Конкурс зародился в «легендарном Физтехе» несколько лет назад и за годы своего развития стал главным университетским смотром инновационных проектов ведущих технологических университетов России. Большинство финалистов «Кубка Техноваций» становились победителями других конкурсов инновационных проектов, быстро привлекали в свои проекты венчурные инвестиции и становились успешными компаниями.

В этом году «Кубок Техноваций» проводит отбор проектов по трём основным направлениям:

- Информационные, телекоммуникационные и космические технологии,

- Фармацевтика и биомедицина,

- Энергоэффективность, новые материалы и новое оборудование.

- Отбор проектов будет осуществляться экспертным сообществом АСИ, РВК, Роснано, Сколково и других институтов развития. Лучшие проекты будут направлены на трёх-месячную акселерацию с участием ведущих венчурных и технологических предпринимателей страны для интенсивного развития и подготовки к получению грантов и инвестиций от партнёрских венчурных структур и фондов. Акселерация будет осуществляться как в Москве, так и в других крупных городах России на базе технопарков и университетских бизнес-инкубаторов.

Десять участников федерального финала «Кубка Техноваций» получат многочисленные призы и награды, среди которых — право прохождения зарубежных стажировок в ведущих технологических университетах мира, получение статуса резидента Сколково и других лучших технопарков страны. А победитель «Кубка Техноваций» получит венчурные инвестиции в свой проект в сумме до 10 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе «Кубок Техноваций» 2013 года принимаются до 12 июня 2013 года.

Сайт Конкурса: http://technocup.ru/