12март2013

Лексико-фонетический конкурс в Классе китайского языка ИК БГУ

11 марта в читальном зале Института Конфуция в главном корпусе БГУ состоялся лексико-фонетический конкурс среди школьников, изучающих китайский язык в Классе китайского языка ИК БГУ.

Ребята разделились на 2 команды, придумали название, девиз, выбрали капитанов. На первом этапе конкурса участники из карточек с иероглифами составляли предложения, на этом этапе победила команда под названием "Драконы".

Второй этап позволил ребятам продемонстрировать свои умения аудирования: китайские преподаватели читали диалог, затем ребята выбирали верные ответы на вопросы по содержанию диалога. На этом этапе победила команда "Тигры".

Третья часть конкурса дала возможность проявить актерское мастерство в постановке сценок на китайском языке. Силы обеих команд оказались равны!

По итогам трех этапов и по сумме баллов победили "Тигры"! Мероприятие помогло ребятам научиться работать в команде и выявить лидеров в знании китайского языка!