04март2013

В соответствии с планом работы по оптимизации и интенсификации преподавания английского языка на неспециальных факультетах БГУ, одобренного УС БГУ 24.01.2013 г., 28 февраля 2013 г. кафедра иностранных языков филологического направления провела презентацию курсов "Английский язык для профессиональных целей с получением международного сертификата", на которую пришли студенты, магистранты и аспиранты БГУ, желающие повысить свой уровень владения АЯ до профессионального и подготовиться к сдаче международных кембриджских экзаменов Cambridge English Language Assessment, которые теперь можно сдать на базе БГУ.

Перед собравшимися выступили советник ректора по иностранным языкам, профессор Л. П. Ковалева и зав. кафедрой ИЯФН доцент С. В. Будажапова с информацией о программе курсов и кембриджских сертификатах, которые позволяют их обладателям участвовать в международной образовательной и научной деятельности. Особенный интерес у собравшихся вызвал комплексный характер курсов, в течение которых можно не только развить умение профессиональной коммуникации на АЯ, но и подтвердить эти умения, сдав международный экзамен на сертификат Cambridge ESOL, который является пожизненным и официально признается учебными заведениями и работодателями во всем мире, а также получить консультацию о стипендиальных программах зарубежных университетов. На презентации состоялась запись желающих сдать кембриджские экзамены в мае 2013 года.

Презентации и запись на курсы будут проходить регулярно в течение весеннего семестра. Следите за объявлениями на сайте БГУ. Первые группы начнут обучение в 2013-2014 учебном году. Желающие записаться на курсы или экзамены приглашаются на презентации. Регистрация (ФИО, факультет, курс, группа, уровень владения АЯ, цель обучения, телефон, e-mail) по адресу: cambridgeuu@gmail.com.