27февр.2013

II Международный конкурс учебных изданий для высших учебных заведений транспорта "Университетская книга - 2013"

Редакционный совет, редакционная коллегия, редакция журнала "Университетская КНИГА", а также Федеральное агентство железнодорожного транспорта и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение "Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте" извещают ректоров высших учебных заведений транспорта, руководителей издательских подразделений вузов и издательств учебной литературы о проведении в 2013 гг. II Международного конкурса учебных изданий для высших учебных заведений транспорта.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "Лучшее учебное издание (по разделам наук)";

- "Лучшее научное издание (по разделам наук)";

- "Лучшее справочное издание";

- "Лучшее библиографическое издание";

- "Лучший издательский проект";

- "Лучшее полиграфическое исполнение";

- "Лучшее историко-биографическое издание";

- "Лучшее краеведческое издание";

- "Лучшее периодическое издание";

- "Лучшее серийное издание";

- "Лучшее многократное издание (самая востребованная книга)";

- "Лучшее издание литературно-художественного жанра";

- "Высокая культура издания учебных книг".

На Конкурс принимаются издания по следующим разделам наук:

- гуманитарные науки;

- социальные науки;

- экономические науки;

- математика, информатика и вычислительная техника;

- технические науки по видам транспорта;

- науки в области технологий по видам транспорта.

С 1 февраля по 1 апреля 2013 г. заявки для участия в Конкурсе высылаются в ФГБОУ "УМЦ ЖДТ" по электронной почте nedbaeva@umczdt.ru, по форме, предусмотренной Приложением №1. В заявке указываются полное название организации, реквизиты для выставления счета за участие в конференции (организационный взнос), контактные сведения (почтовый и электронный адрес, телефон, факс, фамилия, имя и отчество исполнителя).

Подробная информация о Конкурсе опубликована на сайте Информационно-аналитического журнала "Университетская книга": http://www.unkniga.ru