25февр.2013

Объявляется запись на сдачу международных кембриджских экзаменов по английскому языку в мае 2013 г.

Впервые в БГУ объявляется запись на сдачу международных кембриджских экзаменов. Запись и презентация состоятся 28 февраля в 18:00 в аудитории 0230 (главный корпус).

Заявления на экзамены и курсы с указанием: ФИО, факультета, направления, курса, номера группы, контактных данных отправлять по адресу: cambridgeuu@gmail.com.

Что такое Кембриджские экзамены?

Создателем и организатором экзаменов является отделение Кембриджского университета - Cambridge ESOL (English for Speakers of Other Languages).

До сих пор именно Кембриджские экзамены считаются самой серьезной и объективной проверкой уровня знания английского, а получение Кембриджского сертификата - авторитетным подтверждением этих знаний.

Зачем сдавать Кембриджские экзамены?

Сдать экзамен - это возможность:

- учиться за границей;

- эмигрировать;

- увидеть реальные результаты в изучении английского языка;

- работать в зарубежных компаниях;

- получить бессрочный сертификат, признанный во всем мире;

- подготовиться и сдать ЕГЭ;

- наглядно подтвердить свой уровень знания английского языка;

- оценить работу преподавателей;

- собрать хорошее портфолио;

- перейти в лучшую школу;

- добавить отличный пункт в свое резюме.

Для кого?

Линейка Кембриджских экзаменов широка и разнообразна. Эти экзамены можно сдавать уже начиная с 7 лет - Young Learners Exams.

Экзамены Cambridge ESOL делятся на несколько категорий:

Экзамены для самых маленьких

Starters

Первая ступень экзаменов для самых маленьких. Я могу: Строить простые предложения; Отвечать на простые вопросы в настоящем времени о себе.

Movers

Вторая ступень экзаменов для самых маленьких. Я могу: Описывать и сравнивать картинки; Отвечать на вопросы средней сложности в прошедшем времени.

Flyers

Третья ступень экзаменов для самых маленьких. Я могу: Рассказывать историю по картинкам; Отвечать на и задавать вопросы средней сложности, используя прошедшее и настоящее времена.

Экзамены для подростков и взрослых

Экзамен

KET

Первый успешный шаг в изучении английского языка. Я могу... Отвечать на простые вопросы; Употреблять простые фразы и выражения; Писать короткие, простые сообщения.

PET

Английский для повседневного общения. Я могу: Общаться в англоязычных странах на темы, связанные с туризмом; Принимать участие в реальных диалогах;

Задавать несложные вопросы; Писать письма, сочинения на знакомую тему.

FCE

Разработан для желающих получить высшее образование и работать в английской языковой среде. Я могу: Общаться свободно на незнакомые ненаучные темы;

Понимать тексты ненаучного плана на слух и в письменной речи;

Писать связные эссе, письма различного характера, с использованием всех необходимых правил написания текстов.

CAE

Сдают кандидаты, готовые к работе в международных компаниях на руководящих постах, а также кандидаты, продолжающие обучение заграницей. Я могу: Свободно поддерживать монолог и диалог на любую предложенную тему, высказывать свое мнение четко и понятно; Понимать тексты любой сложности и стиля;

Писать письма эссе любого характера.