25февр.2013

В БГУ приступила к работе стажер-исследователь Николине Модль (Венский университет, Австрия)

В соответствии с Соглашением о партнерстве между Центром евразийского сотрудничества, кафедрой немецкого языка (БГУ) и Институтом германистики Венского университета (Австрия) в БГУ будет проходить научную и педагогическую стажировку Николине Модль. Австрийская исследовательница будет вести практические занятия в рамках учебных программ БГУ, собирать филологический и страноведческий материал для своего научного эксперимента, оказывать консультационные услуги.

Соглашение о партнерстве БГУ и Венского университета действует с 1998 г. В течение 15 лет более 30 австрийских ученых и преподавателей имели возможность поближе познакомиться с Бурятским госуниверситетом, внести свой клад в развитие партнерских отношений, принять участие как в учебном процессе БГУ, так и в совместных научных мероприятиях.