18февр.2013

I Всероссийскую научно-практическую конференцию преподавателей информатики школ, инновационных образовательных организаций и вузов «Инновации в образовании: информатика и информационные технологии», 22 – 26 апреля 2013 г., Иркутск

ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирская государственная академия образования»

проводит I Всероссийскую научно-практическую конференцию преподавателей информатики школ, инновационных образовательных организаций и вузов

«Инновации в образовании: информатика и информационные технологии», 22 – 26 апреля 2013 года

Организационный комитет конференции: Надежда Дмитриевна Кузьмина (председатель, декан факультета математики, физики и информатики ФГБОУ ВПО «ВСГАО)», Елена Николаевна Иванова (заведующий кафедрой информатики и методики обучения информатике, заместитель председателя), Иван Николаевич Лесников (доцент кафедры информатики и методики обучения информатике, заведующий учебно-исследовательской лабораторией свободного программного обеспечения при кафедре ИиМОИ), Наталья Арнольдовна Пегасова (доцент кафедры информатики и методики обучения информатике).

Конференция будет проводиться в заочной форме (представление статьи или тезисов к публикации в сборнике). Сборник трудов участников будет издан до начала конференции. Принимаются к публикации статьи и тезисы, содержащие изложение авторских позиций по актуальным вопросам преподавания информатики и информационных технологий, инноватики в предметной области информационных технологий и их применения в учебном процессе.

Тематика публикации может быть представлена в одной из следующих предметных областей:

1. Перспективы развития и инновации в области информатики и ИКТ.

2. Вопросы методики и технологии преподавания информатики.

3. Профильная подготовка по информатике.

4. Внеклассная работа по информатике.

5. Научно-исследовательская работа и олимпиадное движение по информатике.

6. Проблемы информатизации образования.

7. Информатика как метапредмет, межпредметные связи.

8. Учебно-методические комплексы и издания по информатике.

9. Подготовка кадрового потенциала в области преподавания информатики и ИКТ.

10. Цифровые образовательные ресурсы.

11. Свободное программное обеспечение в учебном процессе.

12. Информационная образовательная среда образовательной организации.

13. Информационный менеджмент.

Оплата за публикацию – 200 руб. за 1 страницу. В эту сумму входят расходы на публикацию статьи (тезисов) и доставку сборника по почте. Авторами одной публикации могут быть несколько человек.

Для участия в конференции необходимо отправить заявку (форма приведена ниже) по электронной почте: iimoi@vsgao.com или iimoi@mail.ru

Подробная информвация во вложенном файле