18февр.2013

Всероссийская научно-практическая молодежная конференция «Российская полития в XXI веке: внутренние и внешние вызовы», посвященную жизни и научному творчеству П.А. Сорокина (1889-1968), 28-29 марта 2013 г. , Сыктывкар

Уважаемые коллеги!

Научно-учебная лаборатория социально-политических исследований Сыктывкарского государственного университета проводит 28-29 марта 2013 г.

Всероссийскую научно-практическую молодежную конференцию

«Российская полития в XXI веке: внутренние и внешние вызовы»,

посвященную жизни и научному творчеству П.А. Сорокина (1889-1968)

К участию в конференции приглашаются молодые исследователи, аспиранты и студенты высших учебных заведений. В рабочей программе конференции предусмотрено обсуждение следующих социально-политических проблем:

 Современная социально-политическая мысль России и наследие П.А.Сорокина

 Современные проблемы кросс-культурных коммуникаций

 Динамика социально-политических изменений в историческом процессе

 Российская Федерация как правовое государство: социальный, экономический и политический аспекты

 Электоральный процесс и проблемы развития института выборов в России и за рубежом

 Международные отношения, межэтнические и религиозные конфликты в условиях глобализации

 Современная внешняя политика РФ в контексте нового миропорядка (формат круглого стола)

В рамках конференции запланировано проведение научно-методического семинара для преподавателей и учащихся средних учебных заведений

на тему «Актуальные вопросы современной политики».

Ведущий семинара – доктор политических наук, профессор Ковалев Виктор Антонович

Заявку и тезисы объемом до 3 страниц (MS Word. Times New Roman, Кегль – 12, поля – 2,5 см, интервал 1,5) необходимо выслать до 23 марта 2013 г. по электронной почте afanasyeva.ys@mail.ru (тему обозначить как «Тезисы», документ назвать по фамилии автора, заявку на семинар обозначить как «Семинар»). По итогам конференции планируется электронная публикация материалов конференции. Лучшие доклады будут включены в сборник научных трудов. Для иногородних участников проезд к месту проведения конференции и проживание осуществляется за счет направляющей стороны.

По вопросам обращаться: Афанасьева Юлия Сергеевна

к.и.н., доцент, заместитель директора ИГН СыктГУ

E-mail: afanasyeva.ys@mail.ru Тел. (8212) 255197

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки и тезисы, не отвечающие тематике конференции, нарушающие требования к оформлению публикации, а также присланные после указанного срока

www.syktsu.ru

Приложение к информационному письму

участника конференции

«Российская полития в XXI веке: внутренние и внешние вызовы»,

Автор (Ф.И.О. полностью)____________________________________________

ВУЗ (полное название, адрес)_________________________________________

Факультет, отделение _______________________________________________

Курс _______________________________________________________________

Контактный телефон ________________________________________________

E-mail _____________________________________________________________

Название доклада___________________________________________________

Название направления ______________________________________________

Научный руководитель (ф.и.о. полностью, ученая степень, звание)______

Очное или заочное участие (необходимое подчеркнуть)

Технические средства, необходимые для демонстрации доклада ________

Дата заполнения

Образец оформления тезисов

НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА

Пётр Петрович Петров

Научный руководитель – к.полит.н., доцент М.П. Уварова

ФГБОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет»

Название доклада пишется заглавными буквами и ориентируется по центру. Фамилии автора и научного руководителя, название учебного заведения располагается ниже через одну строку (выравнивание по правому краю). Абзац (отступ) – 1,25. В тексте оформляются сквозные ссылки на источники и литературу. Выравнивание по ширине. Нумерация страниц не ведется.