18февр.2013

V Международная научно-методическая конференция «Современные проблемы высшего профессионального образования» 18-19 апреля 2013 г.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Юго-Западный государственный университет»

V Международная научно-методическая конференция

«Современные проблемы

высшего профессионального образования»

18-19 апреля 2013 г.

Основные направления конференции

 Инновационные образовательные технологии в высшем профессиональном образовании (наукоемкие, информационные, телекоммуникационные и др.)

 Компетентностный подход и пути реализации в современном высшем профессиональном образовании

 Интеграция вузов, научных организаций и предприятий в процессе подготовки современного специалиста

 Развитие многоуровневой системы высшего профессионального образования: проблемы, пути развития и перспективы

 Проблемы, организация и технологии довузовского, дополнительного, послевузовского и дистанционного образования

 Проблемы контроля качества образования

 Психолого-педагогическая поддержка личностного развития и профессионального становления современного специалиста в образовательном процессе высшей школы

 Тестовые технологии: теория и практика

К началу конференции оргкомитет планирует издать сборник материалов.

Заявку на участие в конференции (Приложение 2), материалы для публикации в объёме от 2 до 5 полных страниц текста (Приложение 1) в виде сообщений с прикрепленными файлами и копию платёжного документа (Приложение 3) следует отправить до 25 февраля 2013 г. в адрес оргкомитета конференции по электронной почте: sovrprvpo@yandex.ru.

Стоимость публикации – 250 руб. за одну страницу. Оплата публикации даёт право на получение одного сборника. Каждый участник может быть автором (соавтором) не более 3-х статей. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов и распределения по секциям. Материалы, не соответствующие требованиям, присланные позднее установленного срока и не подтверждённые документом об оплате целевого взноса, не рассматриваются.

Проезд, проживание и питание за счёт участников конференции.

Адрес оргкомитета: 305040, г. Курск - 40, ул. 50 лет Октября, 94, к. 421.УМУ

(4712) 51-96-33 - технический секретарь Комягина Валентина Ивановна