12февр.2013

На ФИЯ прошел день открытых дверей

8 февраля Факультет иностранных языков открыл свои двери для старшеклассников и их преподавателей. Гостей ожидала интересная и насыщенная программа:

Все началось с экскурсии по факультету.

Затем гости встретились с деканом ФИЯ Ниной Александровной Бохач.

Самой интересной частью была встреча со студентами ФИЯ, которые рассказали гостям о жизни на факультете, о зарубежных языковых стажировках.

Старшеклассники приняли участие в мастер-классах, организованных преподавателями и студентами:

- Music World, в котором школьники потренировали свои навыки аудирования и чтения с пониманием основного содержания текста;

- фонетическом конкурсе Tongue Twisters – Mind Twisters, где они могли совершенствовать свои произносительные навыки;

- страноведческом конкурсе, где они проверили свои знания о Германии вместе с носителем языка, гаст-лектором Германской службы академических обменов Элиане Рот;

- а также получили консультацию по написанию ЕГЭ (части В, С).

-В заключении Дня открытых дверей были подведены итоги конкурса творческих работ "A Wonderful World of Foreign Language".

Призовые места были распределены следующим образом:

- конкурс статей на тему "Foreign Language - a Key to Success"

I место - Эмигенова Эржена, 11 кл., МАОУ СОШ № 55, преп. Банзарова Туяна Алексеевна

II место - Тришина Валентина, 10 кл., МАОУ СОШ № 49, преп. Климушева Лада Михайловна

III место - Шадрина Валерия, 11 кл., МАОУ СОШ № 55, преп. Банзарова Туяна Алексеевна

- конкурс творческих переводов стихотворения "Problem Child"

I место - Буртонов Михаил, 10 кл., МАОУ СОШ № 42, преп. Сульжук Наталья Леонидовна

II место - Цыганова Дарья, 10 кл., МАОУ СОШ № 42, преп. Сульжук Наталья Леонидовна

III место - Батуев Санжи, 11 кл., МАОУ СОШ № 42, преп. Сульжук Наталья Леонидовна

Победители и участники конкурса были награждены дипломами и сертификатами. Благодарственными письмами были награждены преподаватели, подготовившие наибольшее число участников конкурса - Сульжук Наталья Леонидовна (МАОУ СОШ № 42) и Харатян Марина Сергеевна (МАОУ СОШ № 49).

Мы благодарим всех старшеклассников и их учителей, принявших участие в конкурсе творческих работ и посетивших День открытых дверей ФИЯ, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!