05февр.2013

День открытых дверей в НГИ БГУ

Отчет о проведении Дня открытых дверей в НГИ

По плану профориентационной работы 1 февраля 2013 г. в НГИ БГУ был проведен День открытых дверей. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов и учителя общеобразовательных школ Ульдургинской СОШ Еравнинского района, Ацагатской СОШ Заиграевского района, Хушун-Узурской СОШ Мухоршибирского района, Кижингинской СОШ Кижингинского района, Иволгинской СОШ, Верхне-Иволгинской СОШ, Оронгойской СОШ, Гильбиринской СОШ, Сужинской СОШ Иволгинского района, Хоринской СОШ №1 Хоринского района.

В фойе учебного корпуса №2 была организована работа справочно-консультационного бюро «Приемная кампания-2013», в котором активное участие приняли ст. преподаватель кафедры бурятской литературы, к.ф.н. Сангажапова С.Ц., лаборант кафедры бурятской литературы Дашиева Д.Б., члены институтской Думы. Абитуриенты могли получить интересующуюся информацию по направлениям подготовки в ходе беседы и предоставления им рекламной продукции. Перед собравшимися учителями, абитуриентами о состоянии и перспективах НГИ выступил директор НГИ, к.и.н. Зандараев Б.Б.

С 9:40 до 14:30 абитуриенты имели возможность посетить лекции по темам: «Современные литературоведческие подходы к анализу художественного текста» (Халхарова Л.Ц.,к.ф.н., доц, зав.каф.бур.лит.), «Новая система итогового контроля знаний учащихся по бурятской литературе» ( Бадмаева О.Б., к.п.н.,доц. каф. бур. лит.), «Научно-исследовательская работа в школе» ( Патаева В.Д., к.ф.н., доц. каф. бур. яз.). В рамках данного мероприятия прошел семинар для учителей по темам: «Этническая генеалогия: теория и практика» (Бадмаев Б.Б., к.ф.н., доц. каф. бур. лит.), «Технология составления проектов» ( Будаин Б.Б., к.п.н., доц. каф. бур. яз.), «Научно-исследовательская работа в школе» ( Патаева В.Д., к.ф.н., доц. каф. бур. яз)

Ответственный за профориентационную работу НГИ - Бадмаева О.Б.