04февр.2013

В БГУ появилась своя телестудия

31 января кафедра журналистики и рекламы филологического факультета презентовала новую профессиональную телестудию. На презентации присутствовали представители телеканалов РБ – АригУс, Тивиком, ГТРК «Бурятия», многие из которых бывшие выпускники БГУ. Гости отметили хорошее оснащение студии и безусловную необходимость такой площадки для эффективной организации практических занятий при обучении будущих журналистов.

Ректор Степан Владимирович Калмыков выразил надежду, что новая студия поможет поднять планку качества при подготовке специалистов на новый уровень. А также поделился планами о запуске новых программ в подготовке журналистов, в частности, журналистов-экономистов, журналистов-аналитиков и т.д.