01февр.2013

VI Всероссийский студенческий форум «Студенческие проекты в образовательном пространстве регионов», 18 по 20 марта 2013 года, г. Чита

Уважаемые коллеги!

Со 18 по 20 марта 2013 года Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, Забайкальский государственный университет, Центр студенческих инициатив ЗабГУ проводят VI Всероссийский студенческий форум «Студенческие проекты в образовательном пространстве регионов».

Цели и задачи проведения Форума:

­ развитие созидательной активности студентов;

­ повышение их инициативы в решении социально-значимых проблем в сфере образования;

­ обмен практическим опытом;

­ расширение партнерских связей в проектной деятельности студентов.

Работа Форума планируется по следующим направлениям:

­ студенческие проекты в образовательном пространстве ВУЗа;

­ студенческие проекты во внеучебной деятельности;

­ студенческие проекты в сфере добровольчества;

­ студенческие проекты в организации досуга молодежи.

Программа включает в себя следующие формы работы:

­ публичные защиты реализованных и нереализованных проектов;

­ мастер-классы, тренинги;

­ деловые игры;

­ круглый стол;

­ культурную программу и многое другое.

Приглашаем принять участие в работе Форума делегацию Вашего учебного заведения или организации!

Условия участия

Для участия в работе VI Всероссийского студенческого форума «Студенческие проекты в образовательном пространстве регионов» необходимо заполнить заявку (образец заявки прилагается), отправить заполненную карту проекта, а также оплатить орг.взнос. К заявке обязательно прилагаются эмблема учебного заведения или организации, фотография участника Форума.

Оплата организационного взноса производится перечислением на счет Забайкальского государственного университета в размере 1800 рублей за каждого участника до 5.03.2013г. Орг.взнос включает затраты на раздаточный материал, издание сборника, культурную и обучающую программу. Для студентов Забайкальского государственного университета участие в Форуме бесплатное.

Заявки и карты проектов принимаются в электронном виде на e-mail: studforum-chita2013@mail.ru до 18 февраля 2013 года. По итогам конкурсного отбора будет проведена рассылка официальных приглашений и программы Форума (не позднее 23.02.2013 г.).

Карта проекта заполняется: шрифт – 14 Times New Roman через полуторный интервал. Объем не более 3 полных страниц.

Защита проекта проходит в виде мультимедийной презентации (не более 10 слайдов) или видеоролика (не более 5 минут). Общая продолжительность защиты проекта – не более 10 минут (5 минут – зашита, 5 минут – ответы на вопросы).

Проекты, не соответствующие по оформлению направлениям Форума и указанным требованиям, к публикации не принимаются!

Координаты Оргкомитета

Адрес: 672039, Забайкальский край, г. Чита, ул. Александро-Заводская, д.30, с пометкой «Факультет экономики и управления».

Тел.: (30-22) 41-68-92 – Воробьева Галина Владимировна, Кленкова Евгения Вячеславовна.

Факс: (302-2) 41-68-44

E-mail: studforum-chita2013@mail.ru