14янв.2013

III Байкальская Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием (28 марта -29 июня 2013 г.) «Инфокоммуникационные образовательные технологии: модели, методы, средства, ресурсы» (ИКОТ-2013), посвященная 10-летию дистанционного обучения в БГУ

Конференция «Инфокоммуникационные образовательные технологии: модели, методы, средства, ресурсы» (ИКОТ-2013) пройдет в три этапа:

1)первый очный этап (28 марта – 18 апреля 2013 г., г.Улан-Удэ) охватывает презентационные мероприятия, тренинги и семинары;

2)второй дистанционный этап (22 апреля – 21 июня 2013 г.) включает в себя российско-германские форумы, вебинары, видеоконференции;

3)третий очный этап (26-29 июня 2013 г., с. Максимиха, оз.Байкал) предполагает проведение мастер-классов, дискуссий по теоретическим и практическим проблемам ИКТ в образовании.

Цель конференции: обобщение накопленного опыта в области применения ИКТ-технологий в образовании, определение наиболее актуальных направлений научных исследований, проектирования информационно-насыщенного образовательного процесса.

Первоочередными задачами конференции являются обсуждение новых идей образовательной и педагогической практики применения ИКТ-технологий в образовании; рефлексия исследовательской и практической педагогической деятельности в области электронного, дистанционного и смешанного обучения.

Основные направления конференции:

1)Инфокоммуникационные технологии в развитии современного образования;

2)Зарубежный и отечественный опыт использования ИКТ в образовании, проблемы и перспективы;

3)Информационно-образовательного среда современного университета;

4)Внедрение ИКТ-технологий в образовательных учреждениях среднего профессионального образования

5)Проблемы ИКТ-компетенции педагогов и студентов

6)Электронное, дистанционное и смешанное обучение: теория и практика

ОКОНЧАНИЕ СРОКА ПРИЕМА МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ – 22 АПРЕЛЯ 2013 г.