11дек.2012

Неделя английского языка на ФИЯ

На факультет иностранных языков завершилась Неделя английского языка. В рамках Недели прошли мероприятия для студентов разных курсов. Студенты 1 курса встретились 6 декабря на традиционном Фонетическом конкурсе, чтобы посостязаться в знании основ английской фонетики и продемонстрировать навыки владения английскими звуками и интонацией. Большой интерес вызвала презентация команд, в этом конкурсе наиболее ярко заявила о себе команда «Cheers» (группа 02425), интересными были также презентации команд «Wild West» (02122) и «High Rise» (02424). В номинации «The Best Expert on English Sounds» победила Викулина Ольга (группа 02424), в конкурсе «The Best Experts on English Intоnation» лучшими стали также студенты этой группы Комаров Руслан и Семенова Юля. Самый зрелищный конкурс – это всегда «Drama». Здесь равных не было студентам группы 02422 «Fairy Tale», которые представили сценку, обыграв название известного моющего средства, которое, кстати, и стало причиной приключений принца и принцессы. Наибольшее количество баллов (33 балла) в Фонетическом конкурсе набрала команда «High Rise», второе место разделили команды «Cheers» и «Fairy Tale», у которых по 28 баллов.

Студенты второго курса ФИЯ 4 декабря примерили на себя медицинские халаты и в полной мере смогли прочувствовать, что значит быть врачом – на факультете прошел конкурс “Jerome’s challenge”. Студенты в роли терапевтов, хирургов, стоматологов и даже невропатологов на английском языке вели прием «пациентов» – своих же однокурсников: измеряли давление, пульс, давали советы по правильному питанию и здоровому образу жизни. И, конечно же, не обошлось без песен, танцев и шуток. Все на английском языке! Победители – Жаргалова Даша (гр.02113) в номинации «The Best Doctor», группа 02113 - за лучшие английские шутки на медицинскую тему. Абсолютным победителем конкурса стала группа 02111.

Студентам 3 и 4 курсов было предложено в игровой форме (Брейн-ринг) продемонстрировать знания по 3 аспектам: практика речи, аналитическое чтение и газета. Также одно из заданий было творческим, где студенты смогли еще и выступить в роли репортеров и актеров театра и кино. Студенты показали хорошие речевые навыки и умения, продемонстрировали отличные знания теоретического материала, проявили смекалку, талант и умение работать в команде.

На 3 курсе по итогам Брейн-ринга и творческого конкурса “Film-making or stage performance” (J. K. Jerome «Three men in a boat») первое командное место получили студенты группы 02101 и 02102, 2 место-02103 и 02104 группы.На 4 курсе лучшей командой в творческом конкурсе “In the world of art” и по результатам Брейн-ринга была признана группа 02194, второе место получили представители группы 02193, третье место - студенты группы 02192.

Поздравляем победителей!!!