06дек.2012

Итоги сеанса одновременной игры по шахматам с международным гроссмейстером Инной Ивахиновой

В рамках "Недели менеджмента", 23 ноября 2012 года в Бурятском государственном университете в ауд. 1307, прошел сеанс одновременной игры по шахматам с международным гроссмейстером Инной Ивахиновой. Участниками выступили ветераны, школьники и студенты Бурятского государственного университета.

Открыли данное мероприятие и выступили с приветственной речью декан ФЭУ М.В. Бадмаева, зав. кафедрой "Государственное и муниципальное управление" В.Б. Прокопьев, зам. декана по физической подготовке А.П. Атутов.

Отрадно отметить выступление ветеранов. Это Танхаева Ага Нимбуевна, Бутуев Арсентий Николаевич, Хамаганов Владимир, Матвеева Энгельсина Ивановна.

Результативно выступили учащиеся школ № 25, №26, №56, гимназии №14 и лицей-интерната №1, где проводятся уроки шахмат. Это Безбородов Сергей (школа №26, 3 разряд), Золотовский Богдан (школа №26), Гыргенова Катя (гимназия №14, 1 разряд), Архинчеева Диана (школа №25, 3 разряд), Платонова Александра (школа № 56, 1 разряд), Цыденова Вероника (РБНЛИ №1, 1 разряд), Цыренова Мэдэгма (РБНЛИ №1, 1 разряд). Все школьники оказали достойное сопротивление, а Мэдэгма Цыренова сыграла с международным гроссмейстером в ничью.

Студенты представляли такие факультеты БГУ, как экономики и управления, исторический, юридический и биолого-географический. Это Шарипова Ирина (ФЭУ), Цыбикдоржиев Насак (ФЭУ), Аюшеев Жамсо (ФЭУ), Балданова Полина (ИФ), Кобылкина Татьяна (ФЭУ), Пляскин Трофим (ЮФ), Лубсанов Бубей (ФЭУ), Малыгин Александр (БГФ), Эрдыниева Александра (ФЭУ), Мадиева Мария (ФЭУ), Куршнева Екатерина (ФЭУ), Болотова Демид (ФЭУ), Гомбоев Тимур (ФЭУ), Даваадорж Бямбадорж (ФЭУ). Среди них, в ничью сыграли только два студента факультета экономики и управления: Аюшеев Жамсо (3 курс) и Даваадорж Бямбадорж (2 курс).

На закрытии сеанса все поблагодарили И. Ивахинову, вручили ей спец. приз. Кроме этого были отмечены участники которые сыграли с ней в ничью, а также всем школьникам и ветеранам были вручены поощрительные призы.