03дек.2012

Итоги заседания УМС от 26 ноября

26 ноября 2012 г. состоялось очередное заседание Учебно-методического совета БГУ. Были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. Создание тематико- типологического плана комплектования (ТТПК) библиотечного фонда на 2013-2014 гг.

Докладчик: Директор НБ БГУ

2. Матрица компетенций дисциплин блока Б3 (ОПД) в ООП направлений Факультета экономики и управления.

Докладчик: Янданова Ц.Н.

3. Оценка компетенций: технологии и оценочные средства

Докладчики: Члены УМС ФТФ

4. Совместные образовательные программы: перспективы развития в БГУ

Докладчик: Цыремпилон А.О., ФИЯ

По итогам заседания было рекомендовано:

1. Членам УМС провести работу на факультетах по пересмотру или составлению матрицы компетенций и проанализировать учебные планы 2012 года приема и проекты планов 2013 года приема до 10 декабря, определить целесообразность введения дисциплин блоков Б3, М3 (ОПД)

2. Проанализировать имеющиеся оценочные средства, переработать с учетом требований ФГОС и введением БРС

3. Провести семинары на факультетах по совместным образовательным программам, определить возможности факультетов по сотрудничеству факультетов с зарубежными вузами.

4. Создать рабочие группы по доработке положений (сокращенные сроки и ИГА) в составе:

(Хармаев Ю.В. - ЮФ

Маладаева О.М. -ПИ

Янданова Ц.Н –ФЭУ)

5. Членам УМС проверить готовность РПД с приложением по БРС на кафедрах факультета до 12 декабря.

УМУ