27нояб.2012

Встреча ректора С.В.Калмыкова со студентами

23 ноября состоялась ежегодная встреча ректора со студентами.

В зале присутствовали члены ректората, руководители структурных подразделений, студенческий актив всех факультетов, институтов и колледжа, представители профкома студентов и ФССУ.

Встречи ректора со студентами становятся уже традиционными. Это событие, к которому готовится не только ректор, но и члены ректората, структурные подразделения, все студенты университета.

В этом году было получено большое количество вопросов и на все Степан Владимирович постарался дать исчерпывающие ответы. Поскольку вопросов было много, они были сгруппированы по темам. Студентов волновало состояние аудиторного фонда, прежде всего компьютерных классов, и общежитий, работа столовых, порядок назначения именных стипендий, установка Wi-Fi точек в учебных корпусах и общежитиях университета, условия прохождения полевой практики, оптимальное использование спортивных сооружений университета.

Более двух часов С.В.Калмыков отвечал на интересующие студентов вопросы, попутно рассказывая о том, что уже было сделано в рамках этого учебного года и что еще предстоит сделать для того, чтобы удовлетворить все просьбы и пожелания. Ему помогали проректоры А.В.Козулин, А.Г.Шаргаев и руководители структурных подразделений.

Оценил ректор и исходящие от студентов инициативы. Например, им была поддержана идея проведения на базе университета фестиваля иностранной молодежи.

В завершение встречи С.В.Калмыков поблагодарил студентов за вопросы и предложения, а также ипожелал успешной сдачи предстоящей сессии.