23нояб.2012

Олимпиады Всероссийского уровня по физике и математике

Информационное письмо

Бурятский государственный университет совместно с Сибирским федеральным университетом в декабре 2012 года проводит I отборочный тур олимпиад по физике и математике.

название Олимпиады предмет дата место начало Олимпиады Форма регистрации продолжительность Олимпиады (в часах)
«Надежда энергетики» физика 16.12.2012 главный корпус БГУ 10.00 электронная регистрация или с 9.00 - 9.45 16.12.2012г. 3 часа
Всесибирская открытая олимпиада школьников математика 23.12.2012 главный корпус БГУ 10.00 электронная регистрация или с 9.00 – 9.45 23.12.2012г. 2 часа (часть заданий решается дома и должна быть сдана до 13.00 30.12.2012г.)

Участник Олимпиады должен иметь при себе паспорт.

Победители и призеры первого отборочного тура выйдут во второй тур, который состоится в феврале - марте 2013г.

Победа или получение призового места в такой олимпиаде дает неоспоримое преимущество выпускнику, поскольку он получает право при поступлении в любой вуз России воспользоваться одной из следующих льгот (в течение одного года):

1. быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады;

2. быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады.

Обращаем внимание, что количество призеров и победителей определяется в процентном соотношении: призерами могут стать более 30% от общего числа участников на каждом этапе олимпиады (победителями – 10%). Соответственно, чем больше участников, тем больше количество призеров и победителей.

Льготой второго вида победитель и призеры могут воспользоваться при зачислении на направления подготовки, при поступлении на которые ЕГЭ по предмету Олимпиады является профилирующим.

Льготой первого вида можно воспользоваться при зачислении на любое направление подготовки, при поступлении на которое требуется ЕГЭ по предмету Олимпиады.

Для участия в Олимпиаде необходимо предварительно зарегистрироваться:

- по физике с 26 ноября до 12.00 14 декабря 2012г.

- по математике с 26 ноября до 12.00 21 декабря 2012г.

Для сельских учителей, сопровождающих участников олимпиады по физике Бурятский государственный университет проводит семинар «Методика подготовки к ЕГЭ по физике: часть С».

Для сельских учителей, сопровождающих участников олимпиады по математике Бурятский государственный университет проводит семинар «Методика подготовки к ЕГЭ по математике: часть С».

По результатам методических семинаров будут выданы сертификаты о повышении квалификации на 8 часов

Учителям для участия в методическом семинаре желательно прислать заявку на электронный адрес: udp@bsu.ru. В заявке необходимо указать: ФИО, школу, контактный телефон.

Управление довузовской подготовки БГУ

ул. Смолина 24а, каб. 0105, тел. 21-74-26