21нояб.2012

Прошло заседание дискуссионного клуба факультета экономики и управления

20 ноября 2012 года, в аудитории 1305 прошло заседание дискуссионного клуба факультета экономики и управления Бурятского государственного университета, по теме «Современный менеджмент глазами молодых предпринимателей».

В начале, с приветственной речью выступил старший научный сотрудник Института экономических исследований БГУ, доцент кафедры "Государственное и муниципальное управление" Александр Матвеевич Балханов. Он отметил актуальность рассматриваемой тематики и предложил всем участникам обсудить ее.

Затем, выступил Общественный министр экономики Республики Бурятия, кандидат экономических наук, доцент Илья Кузьмич Никифоров, который поделился спецификой и сущностью своего продвигаемого проекта, по созданию местной обменной системы торговли. Суть проекта рационализировать местный бартер, чтобы найти применение многочисленным умениям жителей региона, муниципального образования, территории откуда ушли основные предприятия-работодатели (попросту перевели капиталы в другие места).

Своим опытом поделился выпускник факультета экономики и управления Бурятского государственного университета 2001 года (1-ый выпуск) Цыденов Жаргал Насакович, который является индивидуальным предпринимателем. Он рассказал о современных аспектах менеджмента, применяемых в сфере малого предпринимательства. Его опыт вызвал живой интерес не только у студентов, но и у преподавателей БГУ.

Заведующий кафедрой "Государственного и муниципального управления" Владимир Борисович Прокопьев, подводя итоги предложил проводить такие встречи регулярно, возможно изменив формат мероприятия и состав участников. Его предложение было поддержано единогласным большинством.