15нояб.2012

Прошел методический семинар Института экономических исследований БГУ

Прошел методический семинар

Института экономических исследований БГУ

9 ноября 2012 года с целью активизации научно-исследовательской деятельности Институт экономических исследований провел очередной научно-методологический семинар на тему "Теория и практика научных исследований", для аспирантов и докторантов.

Семинар провел директор Института, профессор В.Ю. Буров, в форме беседы и дискуссии. В начале семинара участники обсудили современное состояние и развитие мировой и отечественной экономики.

Затем на примере структуры докторской диссертации В.Ю. Бурова, участники семинара выявляли особенности научно-квалификационной работы.

В заключении директор Института В.Ю. Буров провел индивидуальные консультации с аспирантами, докторантами и слушателями по структуре и типичных ошибках научно-квалификационных работ.

Данное мероприятие является очередным шагом в процессе подготовки научных кадров и повышения результативности научной деятельности в Бурятском государственном университете.