26окт.2012

Неделя русского языка

Уважаемые коллеги!

В целях популяризации норм русского литературного языка и повышения уровня речевой культуры, а также развития интеллектуального и творческого потенциала студентов БГУ кафедра русского языка филологического факультета проводит с 16 по 22 ноября 2012 г. Неделю русского языка, в рамках которой планируется проведение Международной научной конференции "Актуальные проблемы функционирования и развития языков в условиях контактирования",круглого стола «Лингвистическая теория и методика преподавания языков в вузе и школе", флешмоба "Мы не сквернословим!", Диктанта года,КВН по русскому языку и культуре речи, интеллектуальной игры Брейн-ринг.

Информация о порядке, правилах и ходе проведения мероприятий и конкурсов Недели русского языка в приложениях и на сайте БГУ.