24окт.2012

Прошел методический семинар Института экономических исследований БГУ

20 октября 2012 года с целью активизации научно-исследовательской деятельности Институт экономических исследований провел научно-методологический семинар для аспирантов.

Ведущий научный сотрудник ИЭИ, к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления А.М. Балханов представил участникам семинара директора Института В.Ю. Бурова, который выступил с докладом на тему "Особенности этапов и механизмов написания диссертационного исследования". Завершив выступление В.Ю. Буров ответил на интересующие вопросы аспирантов и соискателей.

После этого, докторанты Института экономических исследований БГУ А.М. Балханов, Д.Д. Цыренов, И.К. Никифоров, О.С. Тулохонов представили свои научные направления.

Затем слово предоставили профессору, доктору экон. наук Л.Р. Бартунаеву, который выделил перспективные направления научной деятельности, дал всем участникам семинара напутственные слова и пожелал терпения в этой нелегкой стезе.

В заключении директор Института В.Ю. Буров провел индивидуальные консультации с аспирантами и слушателями по уточнению и определению тематик, научных направлений. В.Д. Балданов, И.К. Никифоров, Ю.Ц. Дариева определились с темой и научными консультантами. Г.А. Иванов уточнил предварительные сроки экспертизы диссертационной работы.

Данное мероприятие послужило одним из шагов в процессе подготовки научных кадров и повышения результативности научной деятельности в Бурятском государственном университете.