17окт.2012

ВНИМАНИЕ!!! 18 октября в 15.00 ч. в Актовом зале БГУ в рамках университетского праздника «Неделя бурятского языка» состоится бесплатный просмотр бурятского фильма «Горький можжевельник».

Режиссер: Барас Халзанов (кинорежиссер, поэт, член Союза кинематографистов СССР, член Союза писателей России, заслуженный деятель искусств Бурятии, лауреат Государственной премии Республики Бурятия)

Сценарист: Барас Халзанов

Оператор: Игорь Лукшин

Композитор: Алексей Мажуков

Художники: Валерий Кукенков, Владислав Расторгуев

Производство: Свердловская киностудия

Год: 1985

Актеры: Петр Абашеев, Майдари Жапхандаев, Бэлигто Дашиев, Саша Барлуков, Марина Степанова, Баярто Дамбаев, Содном Будажапов, Базар-Ханда Рабданова, Цырен-Дулма Дондокова

Жанр: драма, семейное кино

Действие происходит в годы второй мировой войны, в глубоком тылу одного из бурятских селений. Это рассказ о детях войны, которым пришлось заменить ушедших на фронт отцов.

Приглашаем всех желающих и желаем приятного просмотра!!!