16окт.2012

Круглый стол «Социологическая наука и образование в Бурятии», приуроченный ко дню социолога в России, 14 ноября 2012

ФГБОУ ВПО «БУРЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

КАФЕДРА ПОЛИТОЛОГИИ И СОЦИОЛОГИИ

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Уважаемые коллеги!

Кафедра политологии и социологии БГУ информирует о проведении 14 ноября 2012 круглого стола на тему: «Социологическая наука и образование в Бурятии», приуроченную ко дню социолога в России.

Приглашаем принять участие в конференции ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов, учителей школ, студентов ВУЗов и ССУЗов.

Основные вопросы для обсуждения:

- История развития социологической науки в Бурятии;

- Научные школы и направления социологии в Бурятии;

- Актуальные социологические исследования в Бурятии;

- Методика преподавания социально-гуманитарных дисциплин в современной системе образования;

- Социология глазами студентов;

- Будущее социологической науки и образования в Бурятии

По итогам круглого стола будет издан сборник материалов. Объем принимаемых докладов - в пределах 5 - 10 листов (стандарт А – 4; компьютерный набор текста в формате Word, шрифт Times New Roman, кегль 14, через полуторный межстрочный интервал, сноски концевые не автоматические).

Заявки на участие и материалы статей просим направлять до 10 ноября 2012 г. по адресу 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова 6, ауд. 2115, кафедра политологии и социологии Бурятского государственного университета, E – mail: Kpols91@mail.ru

В заявке указать тему, ФИО полностью, ученое звание, степень, место работы (учебы), должность, контактный телефон, электронный адрес.

Статьи для публикации отбираются оргкомитетом на основании присланных материалов. Публикация в сборнике: 100 рублей за страницу (для студентов бесплатно).

Оргкомитет:

1. Будаев Б.С. к.п.н., ст.преп. кафедры политологии и социологии БГУ, тел. 89146363310;

2. Доржиева И.Ц. к.с.н., ст.преп. кафедры политологии и социологии БГУ;

3. Бадмацыренов Т.Б. к.с.н., ст.преп. кафедры политологии и социологии БГУ;

4. Бимбаева Э.В. . к.с.н., зам. дек. ИФ БГУ;

5. Корытова А.С. ст.преп. кафедры политологии и социологии БГУ.

С уважением, Оргкомитет круглого стола