03окт.2012

ФГОС на практике

02.10.2012г. студенты 07182 гр. Педагогического института и 09190, 09590 групп Национально-гуманитарного института участвовали в районном семинаре руководителей ОУ Селенгинского района, который был организован на базе МБОУ СОШ №4 г. Гусиноозерска. Тема семинара «Организация образовательного процесса в основной школе в условиях перехода на новые образовательные стандарты».

Студенты познакомились с механизмами реализации программы «Подросток», побывали на 2 уроках, участвовали в тренинге «Путь к успеху», а так же в обсуждении занятий. Они отметили опыт изучения бурятского языка через драматизацию, постановку мини-спектаклей. Учебное занятие показала выпускница НГИ Соелма Санжиева.

Студентки Оюна Гуржапова группа 07182, Сэлмэг Дондокова, Туяна Тогодоева группа 09590 провели профориентационную работу, рассказав о специфике профилей и направлений подготовки своих институтов, представив данные об институтах в цифрах, пригласили учителей поступать в магистратуру и призвали руководителей ОУ отправлять своих учащихся участвовать в олимпиаде «Байкальская перспектива», Днях открытых дверей и других мероприятиях.