14сент.2012

Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационное развитие юридической науки как фактор укрепления российской государственности», посвященная 75-летию образования Новосибирской области., 25-26 октября 2012 г

Уважаемые коллеги!

Правительством Новосибирской области совместно с Сибирским институтом управления – филиалом ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС) планируется проведение 25-26 октября 2012 г. традиционной Межрегиональной научно-практической конференции «Инновационное развитие юридической науки как фактор укрепления российской государственности», посвященной 75-летию образования Новосибирской области.

Цель конференции – развитие юридической науки и практики в сфере государственного и муниципального управления, обмен информацией и изучение передового опыта, обсуждение путей реализации перспективных разработок, установление контактов для дальнейшего сотрудничества.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационное развитие юридической науки как фактор укрепления российской государственности», рассматривается как площадка для обсуждения вопросов по следующим направлениям:

• сочетание публично-правовых и частно-правовых методов в регулировании правоотношений, осуществляемом органами государственной власти, органами местного самоуправления;

• механизмы централизации и децентрализации в государственном и муниципальном управлении и механизмы правового разрешения;

• проблемы применения, развития и совершенствования государственного и муниципального управления в публично-правовой и частно-правовой сфере;

• роль судебной практики в совершенствовании публично-правовых и частно-правовых методов регулирования в государственном и муниципальном управлении.

Сопредседатели организационного комитета конференции:

Омелёхина

Наталья Владимировна – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр юстиции Новосибирской области, кандидат юридических наук, доцент

Князева Ирина Владимировна – заместитель директора Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, доктор экономических наук, профессор

Программа конференции:

24 октября 2012 г. (среда) – заезд участников конференции и их размещение

25 октября 2012 г. (четверг):

пленарное заседание конференции, круглые столы;

26 октября 2012 г. (пятница):

Cекционные заседания, круглые столы.

Адрес для отправления заявок и тезисов:

niso_sapa@mail.ru