14сент.2012

Всероссийская молодежной конференции «Физика полупроводников и наноструктур, полупроводниковая опто- и наноэлектроника».

Южно-Российский государственный технический университет

(Новочеркасский политехнический институт)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во всероссийской молодежной конференции «Физика полупроводников и наноструктур, полупроводниковая опто- и наноэлектроника».

Конференция посвящена 105-летию основания вуза.

Организационный комитет:

1. Павленко Александр Валентинович, д.т.н., профессор, проректор по научной работе и инновационной деятельности, заведующий кафедрой «Электрические и электронные аппараты» ЮРГТУ (НПИ)– председатель.

2. Лунин Леонид Сергеевич, д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой «Нанотехнология в электронике» ЮРГТУ (НПИ), заведующий отделом нанотехнологий, солнечной энергетики и энергосберегающих технологий Южного научного центра РАН – сопредседатель.

3. Чеботарев Сергей Николаевич, к.т.н., доцент кафедры «Нанотехнология в электронике» ЮРГТУ (НПИ), старший научный сотрудник лаборатории «Кристаллы и структуры для твердотельной электроники» Южного научного центра РАН.

4. Лозовский Владимир Николаевич, д.ф.-м.н., профессор кафедры «Нанотехнология в электронике» ЮРГТУ (НПИ).

5. Благин Анатолий Вячеславович, д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой «Физика» ЮРГТУ (НПИ).

6. Калинчук Валерий Владимирович, д.ф.-м.н., профессор, заведующий комплексным отделом Южного научного центра РАН, г. Ростов-на-Дону.

7. Сысоев Игорь Александрович, д.т.н., заведующий лабораторией «Солнечная энергетика» Южного научного центра РАН, г. Ставрополь.

Секции конференции:

1. Тонкие пленки и полупроводниковые наноструктуры.

2. Наноматериалы и оборудование для оптоэлектронных микро- и наноэлектронных устройств.

3. Физико-химические особенности и моделирование наноструктурированных материалов.

Конференция проводится заочно. Оргвзнос не предусмотрен. Доклады, одобренные оргкомитетом, будут опубликованы в сборнике материалов. С правообладателями (физическими или юридическими лицами) заключается лицензионный договор.

Для участия в конференции необходимо до 25 сентября 2012 г. по электронному адресу onti-npi@yandex.ru прислать: сведения об авторах (Приложение 1); материалы докладов (Приложение 2); экспертное заключение о возможности опубликования (отсканированную копию).

Контактные телефоны, факс, электронная почта, сайт:

(8635) 255433, (8635) 255220.

Факс: (8635) 255433.

E-mail: onti-npi@yandex.ru

Информационный сайт: http://www.npi-tu.ru/ physics/

Адрес ЮРГТУ (НПИ): ул. Просвещения, 132, г. Новочеркасск, Ростовская обл., 346428.

Сведения об авторах

Фамилия, имя, отчество (полностью) автора доклада

Дата рождения (число, месяц, год)

Место работы или учебы (полное наименование)

Должность, ученая степень, ученое звание (студенты указывают - курс; аспиранты, магистранты - год обучения)

Почтовый и электронный адреса, мобильный телефон

Наименование доклада

Номер секции конференции

Правила оформления материалов

Автор (соавтор) может публиковаться только один раз. Объем тезисов – не более 3 стр. Текст должен быть тщательно вычитан.

Рукопись доклада должна быть набрана в соответствии с правилами компьютерного набора. При наборе на компьютере следует соблюдать следующие правила оформления:

1. На первой странице должны быть указаны: УДК, название тезисов, инициалы и фамилии авторов, название учреждения.

2. Текст тезисов набирается шрифтом Times New Roman размером 14 пт через 1 интервал. Формат полей: верхнее, нижнее и боковое правое - 20 мм, левое - 30 мм. Переносы в словах либо не употреблять, либо пользоваться командой «расстановка переносов».

3. При наборе формул необходимо соблюдать следующие размеры: обычный текст - 14 пт, крупный индекс-9 пт, мелкий индекс-7 пт, крупный символ - 18 пт, мелкий символ- 12 пт. Латинские буквы – наклонные; русские и греческие – прямые. Нумеруются только формулы, на которые есть ссылки по тексту.

4. Рисунки необходимо выполнять в компьютерном виде, по следующим правилам: толщина линий: основных - 1 пт, вспомогательных - 0,5 пт. Для обозначений в поле рисунка использовать шрифт Times New Roman размером - 12 пт.

5. Обозначения, термины, иллюстративный материал, список литературы должны соответствовать действующим ГОСТам.

Оргкомитет оставляет за собой право отказа в публикации материалов, которые представлены с нарушением требований, сроков сдачи и не соответствуют направлениям конференции