06сент.2012

Международный образовательный форум «Мир на пути к smart-обществу», 9-10 октября в Москве

Добрый день, коллеги!

Открытые образовательные ресурсы (ООР) и будущее образования

Представляем вам семинар от организаторов международного образовательного форума «Мир на пути к smart-обществу».

Мы взяли важную в образовании тему – открытые образовательный ресурсы – и пригласили известного в мире специалиста, чтобы он поделился своим опытом с вами.

ООР – это учебные ресурсы, являющиеся общественным достоянием или опубликованные на основе открытой лицензии, позволяющей их бесплатное использование или изменение.

Рори МакГрил расскажет участникам семинара о сегодняшней роли ООР в обеспечении студентов и преподавателей учебным контентом, приложениями, играми и прочими материалами. Бесплатный и открытый обмен образовательными ресурсами может способствовать формированию общества знаний и сокращению информационного разрыва, разделяющего страны, а также сокращению разрыва между самими обществами.

Интернет является всемирным интеллектуальным достоянием, а ООР посредством беспроводных мобильных технологий делают эти знания доступными для всех. Все знания мира являются общественным благом, которое должно быть доступно каждому. Мобильные вычисления с использованием мощных новых 3G и 4G телефонов, планшетников и нетбуков открыли новые возможности для студентов и преподавателей, обеспечив доступ к знаниям в любом месте и в любое время. Эти мощные компьютерные устройства становятся всё дешевле и доступнее для всех. Благодаря беспроводным сетям, способным обслуживать 90% населения мира, использование устройств стало повсеместным, а всеобщий доступ - реальностью.

Дата:

4 октября 2012

Время:

Место:

МЭСИ

Москва, Нежинская ул., дом 7, ауд. 214а

Стоимость:

1 200 руб.

Оплата:

Наличными перед началом семинара (выдается кассовый чек)

По окончании семинара участники получат сертификат.

Регистрация на семинар

ФИО (полностью):

Компания:

Мобильный телефон:

Заполненную форму отправить на nchervontseva@mesi.ru Тел.: +7 495 442 32 60

9-10 октября в Москве пройдет Международный образовательный форум «Мир на пути к smart-обществу»: 4 параллельные конференции; 200 экспертных докладчиков из разных стран мира; более 400 участников – представители ведущих учебных заведений, hr-специалисты, представители крупнейших компаний в области обучения и развития персонала, разработчики и вендеры программного обеспечения для электронного обучения, поставщики современного оборудования для обучения; крупнейшая выставка EduTech Russia.