20авг.2012

XVI Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед" (2-5 апреля 2013 г. г. Москва)

XVI Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед" будет проходить с 02 по 05 апреля 2013 года в г. Москве, в павильоне № 4 ЭкоЦентра "Сокольники".

Выставочный зал будет оформлен по экспозициям, которые будут разделены на сектора:экспозиционный, демонстрационный, презентационный, делового общения, отдыха и питания, служебный.

Участникам и гостям Салона будут предоставлены бесплатно: интернет, информационно-поисковое табло, сервис-бюро, транспорт от метро, услуги переводчиков.

Все участники Салона смогут продемонстрировать свои изобретения и инновационные технологии, и принять участие в деловой и конкурсной программах Салона:

-Международной конференции по правовой охране результатов интеллектуальной деятельности.

"Международном университете изобретателя"

конкурсах:

-"Товарный знак - "Лидер"

-"Лучшее изобретение Салона "Архимед"

-"Лучший промышленный образец Салона "Архимед"

-"Лучший изобретатель Москвы"

-"Инновационный потенциал молодежи"

-"Лучшее изобретение ИТТМ"

-"Лучшее изобретение в интересах Министерства обороны Российской Федерации"

-"Лучшее изобретение в интересах защиты и спасения человека"

-"Лучшее изобретение в интересах охраны правопорядка и обеспечения безопасности населения г. Москвы"

-"Лучшая научно-техническая разработка в интересах аэрокосмической отрасли"

-"Лучшее изобретение в интересах жилищно-коммунального хозяйства"

-"Лучшее изобретение в сфере энергоэффективности и энергосбережения"

-"Лучшее изобретение в сфере нанотехнологий"

-"Лучшее изобретение в сфере робототехники"

Деловая программа Салона построена таким образом, что любой ее участник сможет за короткий период получить необходимые навыки по правовой защите и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Подтверждение обучения в "Международном университете изобретателя" служит именной сертификат.

Все представленные на Салоне "Архимед 2013" экспонаты (изобретения, промышленные образцы, полезные модели, товарные знаки и инновационные проекты) пройдут квалификационную экспертную оценку Экспертной комиссии и Международного жюри Салона. Наиболее интересные и перспективные в промышленном применении проекты будут отмечены золотыми, серебряными и бронзовыми медали Салона, специальными призами, в т.ч. и денежными от имени организаторов и партнеров Салона.

Информация обо всех участниках и проектах Салона размещается на Интернет-сайтах www.archimedes.ru и www.innovexpo.ru в рублике "Каталог изобретений".