31июль2012

Бурятский государственный университет приглашает воинов-контрактников на подготовительное отделение

В феврале 2012 года утвержден список 70 вузов России, на подготовительных отделениях которых граждане, отслужившие не менее трех лет по контракту, могут обучаться на бюджетной основе.

Бурятский государственный университет является единственным вузом в регионе, выигравшим право на прием таких граждан на бюджетные места.

Приказом Минобрнауки РФ от 13 июля 2012 года №535 установлены контрольные цифры приема граждан на подготовительные отделения вузов.

Согласно Приложению к приказу, Бурятскому государственному университету выделено следующее количество бюджетных мест:

• очное отделение – 20;
  • очно-заочное (вечернее) отделение – 20.

Учащиеся подготовительного отделения пройдут подготовку к сдаче ЕГЭ либо вступительных испытаний в вуз в традиционной форме.

По окончании выпускники подготовительного отделения в соответствии со статьей 16 Закона РФ «Об образовании» будут иметь право на зачисление в университет вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Телефон для справок: (3012) 21-74-26