29июнь2012

Семинар «Проблемы и процедура постлицензионного контроля профессиональных образовательных учреждений» (11 октября 2012 г., г. Москва)

Уважаемые коллеги!

В настоящее время учреждения профессионального образования обязаны проходить процедуру постлицензионного контроля, вместе с тем отсутствует нормативно-правовая база, в полной мере описывающая порядок проведения и методические рекомендации по осуществлению процедуры постлицензионного контроля учреждений профессионального образования

В 2011 году Вятский государственный университет стал победителем конкурса Рособрнадзора № 07.02-004-п-Ф-160 по проекту «Совершенствование системы требований к обеспечению условий осуществления образовательной деятельности в условиях введения ФГОС». В рамках выполнения проекта университетом разработаны методические материалы, регламентирующие проведение процедуры постлицензионного контроля на федеральном и региональном уровне и включающие усовершенствованные системы показателей и их критериальные значения для образовательных учреждений НПО, СПО, ВПО, ДПО, ППО. Разработанные методические материалы согласованы и утверждены Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В настоящее время ВятГУ разрабатывает нормативное обеспечение по введению систем показателей и их критериальных значений, характеризующих условия осуществления образовательной деятельности учреждениями НПО, СПО, ВПО, ДПО, ППО, в процедуры постлицензионного контроля на федеральном и региональном уровнях.

По итогам работы над разработкой методических рекомендаций для членов комиссии по экспертизе, для субъектов Российской Федерации по осуществлению постлицензионного контроля, а также методических рекомендаций и разъяснений для образовательных учреждений 11 октября 2012 года будет проведен семинар «Проблемы и процедура постлицензионного контроля профессиональных образовательных учреждений».

В работе семинара примут участие представители руководства Минобрнауки России и Рособрнадзора.

Семинар будет проводиться в Москве на базе ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская наб., 14, ст. м. «Выставочная») в течение одного дня. Проживание и питание участников семинара осуществляется за счет направляющей стороны. Участие в семинаре бесплатное.

Просим не позднее 1 августа сообщить координаты контактного лица по вопросу участия в семинаре по электронной почте uiisr@vyatsu.ru.