05июнь2012

Всероссийская педагогическая школа Профсоюза

В центре отдыха подмосковного города Голицыно с 14 по 19 мая 2012 г. проходила I сессия Всероссийской педагогической школы общероссийского профсоюза образования. К участию в ней привлекались представители Студенческого координационного совета и координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов, победители конкурсов профессионального мастерства, члены межрегионального Клуба «Учитель года», председатели общественных педагогических объединений.

Республику Бурятия представляли заместитель профсоюзной организации студентов БГУ Анастасия Ханхасаева и председатель профбюро исторического факультета Юлия Брянская.

Целью I сессии ВПШ Профсоюза было содействие формированию устойчивой мотивации у студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, реализующих образовательные программы педагогического образования, к занятию педагогической деятельностью в образовательных учреждениях и включению их в активную деятельность Профсоюза.

В программе сессии были: мастер-классы участников и победителей конкурсов педагогического мастерства; круглые столы; презентация деятельности Профсоюза; встречи с профсоюзными лидерами, с руководителями органов государственной власти, осуществляющих управление в сфере образования; психологические тренинги; конкурсы; ролевые и командообразующие игры и т.д.