30май2012

Последний звонок для выпускников медицинского факультета 2012 года

24 мая в актовом зале главного корпуса Бурятского государственного университета прозвенел последний звонок для выпускников медицинского факультета 2012 года. Гостями торжественного события стали выпускники факультета Эдуард Николаевич Артёмкин и Алексей Геннадьевич Кузнецов. Они – гордость медицинского факультета, который с отличием закончили в2005 г., достигли больших высот в профессиональной и научной деятельности, живут и плодотворно работают в Москве.

Э. Н. Артёмкин – кандидат медицинских наук, заведующий отделением эндоскопии федерального бюджетного учреждения «Главный клинический госпиталь имени академика Бурденко» Министерства обороны,  главный специалист по эндоскопии Министерства обороны РФ.

А. Г. Кузнецов – старший научный сотрудник, кандидат медицинских наук, руководитель организационной работы психологов научного национального центра наркологии Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Высокие гости не только поддержали выпускников родного университета в столь важный в их жизни день, но и стали участниками конференции, посвящённой различным вопросам современной медицины.

Э. Н. Артёмкин и А. Г. Кузнецов очень тепло отзываются о Бурятском государственном университете. По их словам, со времён их выпуска вуз заметно развивается, и продвижение осуществляется не только в сфере технологий, но и в качестве образования.
               «Обучаясь на медицинском факультете БГУ, я получил более полные знания. - делится с нами Эдуард Николаевич Артёмкин, - Я считаю, что модель профессионального образования на медицинском факультете является наиболее углубленной, ведь это классический университет. Базовые данные, которые я получил на медицинском факультете, очень пригодились мне, когда я продолжил получать образование в клинической ординатуре и очной аспирантуре в Москве».
            Наш вуз уникален тем, что студенты медицинского факультета изучают не только традиционную, но и восточную медицину. Выпускники считают это очень полезным вкладом в будущее любого врача. «Знание приёмов восточной медицины помогает не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни» - признаётся Эдуард Николаевич.
           Э. Н. Артёмкин и А. Г. Кузнецов надеются, что студенты и выпускники медицинского факультета БГУ будут изучать важные проблемы здравоохранения не только в масштабах страны, но и в родной республике.
 «Выпускники сейчас вступают в очень серьёзную, взрослую жизнь, - говорит Алексей Геннадьевич Кузнецов, - Сначала казалось, что самое важное – это учёба, получение знаний. Хотелось бы, чтобы эти знания будущие врачи применили уже на практике, а это - самое сложное и самое важное! Нашим выпускникам хочу пожелать стать успешными докторами, учёными, которые могли бы представлять Бурятию не только в Москве, но и на международном уровне, и гордиться тем, что они выпускники медицинского факультета Бурятского государственного университета».
         А. Г. Кузнецов и Э. Н. Артёмкин стараются посещать все мероприятия родного университета, в том числе и «Дни БГУ в Москве». Обязательно приедут и на празднование юбилея вуза, которое будет проводиться в сентябре этого года. Замечательно, что выпускники Бурятского государственного университета, не только добиваются больших успехов на уровне страны, но и не забывают об Alma mater и радеют за развитие родной республики.
Женя Ахминеева