28май2012

Итоги международной научно-практической конференции студентов и аспирантов "Азиатско-Тихоокеанский регион: история и современность - VI

Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ РЕГИОН: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ - VI»

17 по 19 мая 2012 г. состоялась VI международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ РЕГИОН: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ». В работе конференции приняли участие 114 участников, в том числе представители вузов и научных учреждений городов Москва, Уфа, Чита, Ханты-Мансийск, Улан-Батор (Монголия), Эрдэнэт (Монголия).

Актуальность проблематики ежегодной Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Азиатско-Тихоокеанский регион: история и современность» определяется нацеленностью на поиск решений сохранения, развития и обогащения многообразия культур и всемирного культурного наследия.

В рабочую программу конференции входило пленарное и секционные заседания. Пленарное заседание конференции состоялось 17 мая 2012 г. в актовом зале корпуса №4. С приветственным словом выступили начальник НИЧ к.ф-м.н. доц. Б.Б. Дамдинов, декан ВФ д.ф.н., доц. П.П. Дашинимаева, директор ЦСВИ к.и.н., доц. Э.К. Шохоев, зав.каф. ИАЭ д.и.н., проф. Д.И. Бураев.

Участники конференции, выступившие с докладами на пленарном заседании, были награждены Почетными грамотами и ценными призами.

18 мая 2012 г. в корпусе №4 БГУ состоялись секционные заседания, по итогам работы которых, определились победители:

Секция I. Внешняя политика и экономическое сотрудничество стран АТР. Гражданско-правовые проблемы в странах АТР.

1 место Колмаков Станислав Юрьевич (БГУ, г. Улан-Удэ)

2 место Кутумов Андрей Сергеевич (БГУ, г. Улан-Удэ)

3 место Бадмаев Булат Борисович (БГУ, г. Улан-Удэ)

Секция II. Рациональное природопользование и условия устойчивого развития стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

1 место Баянова Оксана Вячеславовна (ЗабГУ, г. Чита)

2 место Жамсоев Амгалан Дашиевич (БГУ, г. Улан-Удэ)

3 место Намдакова Аяна Аркадьевна (БГУ, г. Улан-Удэ)

Секция III. Проблемы обучения и современные информационные технологии в образовательном пространстве стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

1 место Дансарунова Норжима Бимбаевна (БГУ, г. Улан-Удэ)

2 место Дыжитова Екатерина Чингисовна (ЗабГУ, г. Чита)

3 место Андреева Людмила Иннокентьевна (БГУ, г. Улан-Удэ)

Секция IV. Литературное творчество в странах АТР.

1 место Тугутова Тамара Сергеевна (БГУ, г. Улан-Удэ)

2 место Иринцеева Дина Борисовна (БГУ, г. Улан-Удэ)

3 место Королькова Дарья Викторовна (БГУ, г. Улан-Удэ)

Также грамотами и поощрительными призами в различных номинациях были награждены:

Климова Валентина Николаевна (ЮГУ, г. Ханты-Мансийск), Шестакова Ксения Сергеевна (ЮГУ, г. Ханты-Мансийск), Занданова Мария Сергеевна (БГУ, г. Улан-Удэ), Пушкарская Александра Михайловна (БГУ, г. Улан-Удэ).

На заключительном пленарном заседании участники конференции выразили свое удовлетворение итогами, отметили высокий уровень организации научного форума и желание принять участие в будущих конференциях Бурятского госуниверситета.

Желаем победителям и участникам конференции дальнейших успехов в научной деятельности!