10май2012

Филологический факультет (кафедра общего и исторического языкознания) БГУ и Национальная библиотека РБ приглашают 10 и 11 мая на праздник «ДНИ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ». Мероприятия проводятся в 16-00 в Читальном зале Национальной библиотеки.

Мероприятия проводятся в 16-00 в Читальном зале Национальной библиотеки.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

10.05.12г.: Русский язык и культура: история и современность

1. Инсценировка евангельской притчи о милосердном самаритянине (на старославянском языке)

2 Художественное исполнение «Слова о полку Игореве» (на древнерусском и русском языках)

3. Демонстрация фильма-спектакля «Шинель»

11.05.12г.: День польского языка и культуры

1.Встреча с Генеральным консулом Республики Польша в Иркутске паном Мареком Зелинским

2.Вечер памяти Виславы Шимборской (лауреата Нобелевской премии)

3.Экскурсия по виртуальному музею Януша Корчака

4.Выставка польской литературы

5.Фильмы и фотографии о Польше

Организаторы праздника "ДНИ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ" - преподаватели кафедры общего и исторического языкознания доц. Т.В. Ханташкеева, доц. С.В. Русанова, А. Фиалковска.