02май2012

Телепроект «Ваше право» стал номинантом 14-го международного фестиваля детективных фильмов и телепередач «ДетективФест», проходившего с 25 по 29 апреля в г. Москва. Торжественная церемония награждения победителей киносмотра прошла в Культурном центре Вооруженных Сил России.

Телепередача «Ваше право» получила спецприз в номинации «преступление и наказание, в которой были представлены телепрограммы уголовно-правовой тематики. Всего в данной номинации были представлены работы 15-ти участников из России и ряда зарубежных государств.

Стоит отметить, что всего на фестивале было учреждено 8 номинаций, в которых определялся один победитель, а также двое участников поощрялись специальными призами. В общей сложности на фестивале приняли участие 430 работ из 51 государства. Большая часть участников – различные теле- и кинокомпании, пресс-службы различных правоохранительных органов. Передача «Ваше право» оказалась фактически единственной, созданной непрофессионалами, а обычными сотрудниками и студентами Бурятского государственного университета. Поэтому тот факт, что «Ваше право» было отмечено жюри специальным призом можно признать безусловным успехом.