26апр.2012

Итоги II тура Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе (г. Челябинск)

Студенческая команда в составе капитана Гриненко Татьяны, Чимитова Лубсана, Самдановой Арюны - студенты IV курса, Мындускина Алдара, студента III курса Филологического факультета успешно выступила во II туре Всероссийской олимпиады по русскому языку и литературе, который проходил в Челябинском государственном педагогическом университете. Среди десяти команд (2 команды ЧГПУ, ЮУрГУ(2), Югорский госуниверситет - Ханты-Мансийск, Курганский госуниверситет, Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г.Белинского, Тобольская социально-педагогическая академия им. Д.И.Менделеева, Пермский госуниверситет, БГУ) наши студенты заняли четвертое место (1, 2 места ЧГПУ, 3 место ТГСПА), призером олимпиады стал Чимитов Лубсан - 3 место в личном первенстве, Мындускин Алдар награжден дипломом в номинации «За творческий подход в решении лингвистических задач», Самданова Арюна была первой в номинации «За лучшее решение историко-лингвистических задач».

Поздравляем команду с хорошими результатами!

Команда благодарит ректорат, деканат ФФ, лично декана В.В.Башкееву за оказанное доверие, всех преподавателей факультета за помощь в подготовке к олимпиаде. Особо благодарит доцента кафедры зарубежной литературы Марию Даниловну Данчинову за помощь в финальной части подготовки, заботу в дороге, культурную программу в Челябинске.