18апр.2012

Дни Бурятского государственного университета в Забайкальском крае

12-14 апреля делегация Бурятского государственного университета, в состав которой вошли около сотни студентов и преподавателей, во главе с ректором С.В.Калмыковым посетила Забайкальский край с целью презентации университета и укрепления научных связей с вузами Забайкалья. Поездка прошла в рамках юбилейных мероприятий, посвященных восьмидесятилетию образования университета.

12 апреля прошли встречи представителей БГУ с руководством Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета и Забайкальского государственного университета, в ходе которых каждый из представителей делегации имел возможность пообщаться с интересующими их специалистами в области учебно-методической деятельности, аспирантуры, докторантуры, приёмной комиссии, а также с научной библиотекой. Были также обсуждены вопросы сотрудничества с Заб ГГПУ по созданию центра изучения китайского языка. Помимо этого, на базе ЗабГГПУ состоялась пресс-конференция, на которой ректор Степан Владимирович Калмыков подробно рассказал присутствующим о деятельности университета.

Вечером того же дня в зале Забайкальского драматического театра прошел концерт творческих коллективов Бурятского государственного университета. Пришедшие на концерт зрители по информационным стендам, выставленным в фойе драмтеатра, могли ознакомиться со всеми направлениями деятельности вуза.

13 и 14 апреля делегация БГУ посетила поселки Могойтуй и Агинское, где состоялись семинары и мастер-классы для учителей и школьников, лекции для соискателей и концерты творческих коллективов университета, прошедшие при полном аншлаге. Закончились дни университета традиционным ректорским балом в Агинском филиале.

Следующим пунктом в планах у БГУ визит в Иркутскую область.