06март2012

Школа психолога

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Бурятский государственный университет»

Социально-психологический факультет

Кафедра возрастной и педагогической психологии

Уважаемые преподаватели, классные руководители, учащиеся 9-11 классов!

Кафедра возрастной и педагогической психологии социально-психологического факультета Бурятского государственного университета предлагает ознакомительный курс психологии и приглашает в «Школу психолога».

«Школа психолога» дает возможность будущим абитуриентам получить представление о направлении «Психология» на Социально-психологическом факультете Бурятского государственного университета, психологии как сфере практики и сделать выбор относительно своей будущей профессии.

«Школа психолога» - это море возможностей, увлекательный эмоциональный опыт, интересное общение и раскрытие себя с неожиданных сторон.

В «Школе психолога» абитуриенты изучают психологию во всех ее проявлениях: и психологию общения между людьми, и возрастную психологию, и выявление психологических особенностей людей и их отличия друг от друга, и многое-многое другое.

Обучаясь в этой школе, ребята не только получают представление о том, что такое психология, и кто такой психолог, чем он занимается, но и систематизируют свои знания по основным предметам; знакомятся с такой формой проведения вступительных испытаний как тест; приобретают навыки и умения направлять свою энергию в нужное русло; утверждаются в выборе профессии. Каждый участник получает возможность высказаться, принять самое активное участие.

Основными задачами «Школы психолога» являются:

1. Разработка и реализация программы исследовательской деятельности старшеклассников, обеспечивающей задачи профориентации;

2. Формирование у школьников представлений о психологии как отрасли теоретических и практических знаний;

3. Повышение уровня компетентности старшеклассников относительно теории и практики психологии;

4. Развитие познавательного интереса, исследовательской активности и творческого подхода к решению задач;

5. Развитие самосознания, представления о своих способностях и возможностях;

6. Предоставление возможности повышения социально-психологической компетентности относительно условий обучения в университете;

7. Осуществление контроля исследовательской деятельности старшеклассников в форме устной обратной связи и проверки оформленной работы.

Приглашаем всех желающих в «Школу психолога», которая начинает свою работу с 12 марта 2012 г.

Тел. для связи и вопросов: 308994 Дубанова Виктория Анатольевна

89148412140 Будаева Эржена Владимировна