28февр.2012

Дни Бурятского государственного университета в Москве

В рамках празднования Сагаалгана в Москве, которое состоялось 24 февраля в Большом концертном зале «Академический» Российской академии наук, прошли Дни Бурятского государственного университета, посвященные 80-летию одного из ведущих классических университетов Сибири.

Самые назабываемые впечатления зрителям праздника подарил концерт творческих коллективов БГУ, в котором приняли участие вокальная группа «Аядон», народный студенческий ансамбль «Байкальские волны», студия бального танца. По мнению большинства зрителей, многие просто не могли поверить, что присутствовали на самодеятельном концерте. Перед зрителями была представлена работа профессионалов.

Концерт предварялся презентацией университета в фойе концертного зала «Академический». Здесь были представлены все факультеты и институты университета, а также его филиалы.

Видеоверсия и полный фотоальбом мероприятия будут размещены на сайте позднее.