15февр.2012

Дипломатическая игра "Модель Организации Объединенных наций: Совет Безопасности"

С целью повышения интереса учащихся к международной политике и международным отношениям кафедра политологии и социологии Бурятского государственного университета, совместно с Комитетом по международным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Президента и Правительства Республики Бурятия, Молодежное отделение Российской ассоциации политической науки провели дипломатическую игру "Модель Организации Объединенных наций: Совет Безопасности". В игре приняли 3 команды МОУ СОШ №32, 3 команды Лингвистической гимназии №3, команды Восточного и Исторического факультетов. Участники в ходе игры обсуждали ядерную программу Ирана, возможные угрозы дестабилизации положения в регионе и мире от ядерной программы, по итогам игры была принята резолюция.