15февр.2012

65-летний юбилей профессора кафедры конституционного, административного и муниципального права юридического факультета БГУ Капитона Аюрзанаевича Будаева

9 февраля 2012 г. свой 65-летнийи юбилей отметил председатель Конституционного суда Республики Бурятия, профессор кафедры конституционного, административного и муниципального права юридического факультета БГУ, кандидат юридических наук Капитон Аюрзанаевич Будаев.

Капитон Аюрзанаевич прошел сложный, но интересный профессиональный путь, начав свою карьеру в правоохранительных органах республики, трудился в органах прокуратуры, в 1998 г. возглавил Конституционный суд Республики. Помимо этого он является одним из старейших преподавателей юридического факультета, крупным ученым, авторитет которого признан коллегами, научным сообществом и студентами.

Коллектив преподавателей и студентов юридического факультета от всей души поздравляет Капитона Аюрзанаевича, желает новых научных свершений, благодарных студентов и крепкого сибирского здоровья.