10февр.2012

Конкурс творческих работ «Мой институт», посвященный 80-летию НГИ-БГПИ-БГУ

1. Организаторы конкурса

Конкурс "Мой институт" (далее - Конкурс) проводится кафедрой бурятской литературы Национально-гуманитарного института БГУ.

2. Цели и задачи конкурса:

• формирование и сохранение нравственных, патриотических, культурных и литературных традиций НГИ;

• содействие во всестороннем раскрытии способностей и талантов студентов и сотрудников;

• расширение круга интересов студентов;

• побуждение к творчеству учащейся молодежи и сотрудников;

• поддержка творческой деятельности молодого поколения.

3. Сроки проведения конкурса:

1. Конкурс приурочен к 80-летнему юбилею института.

2. Прием конкурсных работ осуществляется с момента размещения объявления на сайте БГУ и заканчивается непосредственно в день проведения конкурса (5 апреля 2012 г.).

4. Номинации конкурса

1. Конкурсные работы (на бурятском, монгольском, эвенкийском и на русском языках) по всем номинациям должны быть посвящены истории и современной жизни института или отражать различные аспекты его деятельности.

2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

o Поэзия

o Проза (рассказ, очерк, эссе)

o Песня, гимн.

5. Условия участия в Конкурсе

1. В Конкурсе могут принимать участие выпускники ФБФ-НГИ, студенты, аспиранты или сотрудники университета, независимо от возраста.

2. На Конкурс принимаются творческие произведения, соответствующие номинациям и теме конкурса.

3. Авторами могут быть представлены собственные творческие произведения.

4. Для участия в конкурсе необходимо заполнить регистрационную форму, содержащую следующую информацию: фамилия, имя, отчество, год рождения, место работы или учебы, контактный телефон, e-mail, номинации для участия.

5. Заявки отправлять по электронной почте burlitkaf@yandex.ru с пометкой в теме сообщения "На конкурс".

6. Все работы должны иметь название, отражающее его связь с факультетом-институтом-университетом.

6. Требования к оформлению и подаче творческих работ

Определены следующие сроки и требования к подаче работ по номинациям:

• Поэзия и проза - произведения подаются не позже, чем за 5 дней до подведения итогов конкурса. Принимаются тексты в электронном виде в формате doc. Требований к полям, интервалам и пр. нет.

• Песня, гимн - произведения принимаются не позже, чем за 5 дней подведения итогов конкурса. Принимаются тексты в электронном виде в формате doc. и аудиозапись произведения (адрес: г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова, 6, учебный корпус №2, ауд. 2202, кафедра бурятской литературы НГИ БГУ).

7. Порядок проведения и подведения итогов

1. Конкурс проводится в один тур.

2. Определение победителей по номинациям осуществляется в течение одного итогового дня Конкурса.

3. Время и место подведения итогов определяется организаторами дополнительно.

4. О дате и времени подведения итогов конкурса участники оповещаются не позже, чем за 5 дней путем размещения объявлений на сайте или по электронным адресам.

5. Победителями конкурса являются участники, чьи произведения признаются жюри лучшими.

6. Критериями при подведении итогов являются: оригинальность сюжета, оригинальность и техника выполнения работ, соответствие заявленной тематике, поэтическое мастерство, вокальные данные.

7. Результатом победы по первой, второй и третьей номинациям Конкурса является публикация произведений (текстов песен) авторов, занявших первые три места, в газете «Буряад унэн» и на сайте БГУ. Также победители будут награждены грамотами и призами.

8. Жюри Конкурса

• Оценка работ производится конкурсной комиссией, состоящей из организаторов и компетентных специалистов.

• Подведение итогов проводится персонально по каждому участнику.

• Жюри независимо в своем праве принимать решение по определению победителей конкурса.

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Год рождения (для выпускников год окончания вуза).

3. Место работы или учебы, должность.

4. Контактный телефон.

5. Электронный адрес: e-mail.

6. Номинации для участия.

7. Название работы.