07февр.2012

Международная научная конференция «Конституционное право и политика: проблемы взаимодействия в современном мире» (27-31 марта 2012 г., г.Москва)

27–31 марта 2012 г. на юридическом факультете МГУ пройдет международная научная конференция «Конституционное право и политика: проблемы взаимодействия в современном мире».

Организаторы конференции — юридический факультет МГУ (кафедра конституционного и муниципального права), Межрегиональная ассоциация конституционалистов (МАК), журнал «Конституционное и муниципальное право». Ожидается участие в форуме ученых из более 40 российских вузов, в том числе московских, и из ряда зарубежных стран, а также представителей научных учреждений. Планируются выступления председателей некоторых комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, судей Конституционного Суда РФ, членов ЦИК РФ.

В программе конференции:

27 марта — заезд иногородних участников;

28 и 29 марта с 10.00 до 17.30 — пленарные заседания;

30 марта — встреча с руководством одного из федеральных органов государственной власти (согласовывается);

31 марта — отъезд иногородних участников.

В период конференции организуются мастер-классы: посещение лекций преподавателей юридического факультета МГУ; консультации профессоров конституционного и муниципального права.

Вход в здание — по списку, составленному на основе предварительно направленных именных приглашений.

Контактные координаты кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова:

тел./факс: +7(495) 939-52-70

e-mail: const_dep@law.msu.ru