06февр.2012

V Всероссийский студенческий форум «Студенческие проекты в образовательном пространстве регионов» (2-4 апреля, г.Чита)

Уважаемые коллеги!

Со 2 по 4 апреля 2012 года Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, Забайкальский государственный университет, Центр студенческих инициатив ЗабГУ проводят V Всероссийский студенческий форум «Студенческие проекты в образовательном пространстве регионов».

Цели и задачи проведения Форума:

­ развитие созидательной активности студентов;

­ повышение их инициативы в решении социально-значимых проблем в сфере образования;

­ обмен практическим опытом;

­ расширение партнерских связей в проектной деятельности студентов.

Работа Форума планируется по следующим направлениям:

­ студенческие проекты в образовательном пространстве ВУЗа;

­ студенческие проекты в образовательном пространстве ССУЗа;

­ студенческие проекты в решении проблем социальных групп общества (дети, пожилые люди, инвалиды и т.п.);

­ студенческие проекты в решении экологических проблем;

­ студенческие проекты в организации досуга молодежи;

­ студенческие проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни;

­ студенческие проекты в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи;

­ студенческие проекты в сфере информационных технологий.

Программа включает в себя следующие формы работы:

­ публичные защиты проектов;

­ секционные заседания по указанным направлениям;

­ мастер-классы, тренинги;

­ деловые игры;

­ культурную программу и многое другое.

Приглашаем принять участие в работе Форума делегацию Вашего учебного заведения или организации!

Условия участия

Для участия в работе V Всероссийского студенческого форума «Студенческие проекты в образовательном пространстве регионов» необходимо заполнить заявку (образец заявки прилагается), отправить текстовый вариант проекта, а также оплатить орг.взнос. К заявке обязательно прилагаются эмблема учебного заведения или организации, фотография участника Форума.

Оплата организационного взноса производится перечислением на счет Забайкальского государственного университета в размере 1800 рублей за каждого участника до 5.03.2012г. Оргвзнос включает затраты на раздаточный материал, издание сборника, культурную и обучающую программу. Для студентов Забайкальского государственного университета участие в Форуме бесплатное.

Заявки и текстовые варианты проектов принимаются в электронном виде на e-mail: studforum-chita2012@mail.ru до 25 февраля 2012 года.

Рассылка официальных приглашений и программы Форума начнется с 5.03.2012 г.

Координаты Оргкомитета

Адрес: 672039, Забайкальский край, г. Чита, ул. Александро-Заводская, д.30, с пометкой «Факультет экономики и управления».

Тел.: 8(914)456-46-00 – Воробьева Галина Владимировна,

8(914)503-64-35 – Кибирева Марина Александровна.

Факс: (302-2) 41-68-44

E-mail: studforum-chita2012@mail.ru