06февр.2012

О восхождении на высочайшую вершину Республики Бурятии - гору Мунку–Сардык

третьего этапа открытого VI туристского фестиваля

Бурятского Государственного Университета

«ВЕСЬ МИР ДЛЯ ТЕБЯ - 2012»

1. Цели и задачи:

-пропаганда здорового образа жизни;

-привлечение молодежи к различным видам туризма и ее приобщение к здоровому образу жизни;

-использование туризма для укрепления здоровья, духовного и физического воспитания молодёжи;

-совершенствование специальной подготовки студентов в области спортивно–оздоровительного туризма, проявление их личностных качеств, развитие физической подготовки;

-популяризация туризма как активного вида отдыха среди молодёжи;

-отработка навыков выживания в условиях высокогорья.

2. Время и место проведения

Восхождение на г. Мунку-Сардык будет проходить с 30 марта по 5 апреля 2012 г., в Тункинском районе (Восточный Саян, горный узел Мунку-Сардык). Заезд группы в п. Монды 30 марта, размещение в базовом лагере (слияние рек Мугувек и Белый Иркут) в палатках. Информация о графике восхождения на г.Мунку-Сардык (Восточные Саяны), будет предоставлена на организационном собрании участников восхождения, которое состоится 15 февраля в 14:00 на кафедре СМиТ,ауд.0152.

3. Руководство и обеспечение безопасности

Подготовка и проведение восхождения осуществляется Спортивным клубом БГУ и кафедрой спортивного менеджмента и туризма. Безопасность участников на маршруте обеспечивают сотрудники поиского - спасательной службы (БРПСС).

Заявку об участии в восхождении необходимо подать до 10 февраля 2012 г. на кафедру спортивного менеджмента и туризма, по установленной форме. (Приложения А)

4. Участники восхождения

Для участия в восхождении приглашаются студенты, преподаватели БГУ и участники международной научно-практической конференции «Активный туризм в Байкальском регионе: реальность и перспективы». Участники должны иметь собственное личное снаряжение. (Приложения Б) По результатам восхождения все участники получают сертификаты. На основе видео и фотоматериалов создается фильм об участниках восхождения «Мунку-Сардык - 2012».

5. Финансирование

Расходы по подготовке восхождения на г. Мунк-Сардык несёт спорт клуб БГУ. Расходы по участию (проезд, питание, прокат снаряжения, визовые документы, страховка возлагается на самих участников).

6. Контакты

Кафедра спортивного менеджмента и туризма (ауд.0143), главного корпуса БГУ, Смолина 24, г. Улан-Удэ, 670000.

Директор спортивного клуба БГУ:

Соломинская Наталья Николаевна к.т.: 89246503920; 21-64-21

Директор фестиваля: