01февр.2012

Всероссийская конференция «Гражданская и профессиональная идентификация в региональной системе обучения»

Министерство образования и науки Республики Бурятия

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Бурятский государственный университет»

ФГБОУ ВПО "БГУ"

Всероссийская конференция

«Гражданская и профессиональная идентификация в региональной системе обучения»

Дата проведения: 27 июня 2012г. -30 июня 2012г.

Место проведения: г.Улан-Удэ - Байкал

Состав Оргкомитета:

1. Очиров М.Н.- д-р пед. наук, профессор БГУ-председатель;

2. Безрогов В.Г. - д-р пед.наук, чл.-корр. РАО, ведущий научный сотрудник Института теории и истории педагогики РАО;

3. Санжаева Р.Д. - д-р психол. наук, профессор БГУ;

4. Хилханов Д.Л. - д-р социол.наук, проректор ВСГАКИ;

5. Намсараев С.Д. -д-р пед.наук, профессор БГУ;

6. Цыбикова Л.Х. – канд.пед.наук, доцент БГУ

Основные направления работы конференции:

1. секция №1- Этническая идентификация и межэтническая толерантность школьников;

2. секция №2 - Реализация мультикультурализма в образовании. Этнорегиональная идентичность школьников;

3. секция №3 - Интеграция идентичностей. Гражданская идентичность школьников в полиэтнической среде;

4. секция №4 - Стратегии образования для групп, находящихся на пути к

ассимиляции;

5. секция №5 - Стратегии образования и стратегии аккультурации;

6. секция №6 - Формирование профессиональной идентичности в региональной системе образования.

Основные пленарные доклады:

1. Очиров М.Н. Теоретические основы идентификации личности в мультикультурном образовании;

2. Цыбикова Л.Х. Педагогическая модель байкальской этнорегиональной идентификации школьников;

3. Санжаева Р.Д. Формирование этнической толерантности школьников в полиэтнической среде.

4. Хилханов Д.Л. Инкультурация детей в ситуации ассимиляции и маргинализации;

К участию в конференции приглашаются: научные работники, преподаватели вузов и средних профессиональных учебных заведений, аспиранты, работники системы образования, учителя, студенты.

О своем желании участвовать в работе конференции просим Вас сообщить (с указанием темы доклада, ФИО докладчика, места его работы и должности, а также адреса для переписки, включая е-mail) по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Смолина 24а, БГУ, Институт математики и информатики, e-mail: cibikova@rambler.ru

Сроки подачи заявок на участие в конференции и материалов для публикации до 1 мая 2012г.

Предполагается издание материалов конференции, а также выдача свидетельств участников конференции.

Оплата публикации в сборнике материалов конференции составляет 150 рублей за 1 страницу для всех участников, кроме аспирантов, для последних 100 руб./стр. Перевести деньги можно почтовым переводом по адресу: 670000, Россия, г. Улан-Удэ, Главпочтамт, «До востребования», Муруевой Татьяне Сергеевне.

Назначение платежа - публикация материалов в сборнике.

Правила оформления работ для сборника.

Текст в редакторе Microsoft Word на русском языке.

Формат страницы - А 4 (21x29,7 см).

Поля: верхнее, нижнее 2 см, левое-2,5 см, правое 2см.

Шрифт: Times New Roman, размер 12 пт.

Межстрочный интервал - одинарный, отступ в первой строке абзаца 7 мм.

Перенос слов запрещается. Выравнивание текста по ширине. Объем материалов для публикации должен быть от 3 страниц до 10 страниц.

Текст оформляется по следующей схеме:

В начале документа в правом верхнем углу фамилия и инициалы автора, ученая степень и ученое звание, место работы, город, электронный адрес.

Через один интервал по центру жирными, заглавными буквами располагается название статьи.

Через один интервал располагается основной текст.

Слова "Список литературы" печатаются строчными жирными буквами по центру, через один интервал от конца основного текста. На следующей строке печатается список использованных источников в следующем виде: номер по порядку ссылок в тексте, автор (Ф.И.О.), название источника, место и год издания, номер страницы (для журнала).

К статье необходимо приложить регистрационную форму:

Регистрационная форма

на участие в работе конференции

Ф.И.О. (полностью)_____________________________________________

Форма участия в конференции (очная, заочная):____________________

Место работы _______________________________________________

Должность ________________________________________________

Ученая степень, звание________________________________________

Тема доклада и направление, к которому его можно отнести _____

Потребность в гостинице в г. Улан-Удэ (указать количество мест) ________________

Домашний адрес:__________________________________________

Контактный телефон (раб., дом.): __________________________