26дек.2011

"Золотой кадровый резерв" СУЭК формируется в БГУ

Студенты нашего университета стали победителями и финалистами конкурса студенческих проектов "Золотой кадровый резерв СУЭК".

Второго места в конкурсе удостоен проект «Построение информационной системы управления предприятием» студента 3 курса ФЭУ Андрея Кутумова (науч. рук. – ассистент кафедры экономики Цыренов Д. Д.). Проектная работа содержит описание принципов построения информационной системы управления предприятием (ИСУП) с ориентацией на концептуальные основы реорганизации системы управления.

Диплома третьей степени удостоен проект студента 4 курса ФТФ Александра Казарикина «Расчетно- теоретическое обоснование и разработка новой технологии эффективного и экологически чистого использования углей с получением синтез-газа и активированных углей на основе модельных малогабаритных плазменных установок». (Науч. рук. - заведующий научной лабораторией «Физика плазмы и плазменные технологии», доктор технических наук, профессор Буянтуев С.Л.)

Финалистом конкурса также стал Александр Олзоев, студент 5 курса химического факультета, в номинации «Уголь в промышленности 21 века». Название проекта Условия образования углей на Дабан-Горхонском буроугольном месторождении (западное Забайкалье). Проект посвящен реконструкции палеографических обстановок осадконакопления на площади Дабан-Горхонского месторождения бурых углей. (науч. рук. - Ветлужских Л.И.)

Напомним, что данный конкурс организован в целях привлечения, продвижения и закрепления творческих и инновационно мыслящих молодых кадров в Сибирской угольной энергетической компании, выявления перспективных идей и проектов для развития угледобывающей отрасли. Его организаторами выступили Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ», Фонд «Новая Евразия», при участии региональных отделений ОАО «СУЭК» и региональных вузов.